Амурская филармония в конце мая закроет концертный сезон

Проекты «Музыкальные встречи» и «Живая струна» ушли на каникулы
20 мая 2014, 17:35
1969
Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». Амурская областная филармония готовится к закрытию 53-го концертного сезона. Проекты «Живая струна» и «Музыкальные встречи» ушли в отпуск. Последние концерты в рамках этих абонементов состоялись в минувшие выходные.

Выступление молодого коллектива — камерного женского ансамбля — подвело итог «Музыкальным встречам». В ансамбле поют девушки из капеллы «Возрождение». Кстати, для женского коллектива этот концерт стал первым сольным проектом на сцене филармонии.

Цикл «Живая струна» завершился литературно-музыкальным вечером «Ах, Арбат, мой Арбат!», посвященным 90-летию Булата Окуджавы. В концерте приняли участие Александр Бобошко, Борислав Боровиков, Иван Зубарев и другие.

— Мы планируем продолжить проекты «Живая струна» и «Музыкальные встречи», ведь эти абонементы очень полюбились нашим зрителем, — рассказала директор областной филармонии Ольга Смирнова. — Закроется 53-й концертный сезон традиционно в последние выходные мая. На сцене филармонии 30 мая пройдет большой гала-концерт всех наших солистов и коллективов. В программу будут включены лучшие номера сезона. Примечательно, что в этом году мы посвятили концерт Дню защиты детей. Приглашаем провести этот день с семьей в филармонии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа