«Амурская осень»: день шестой

«Амурская осень»: день шестой

Программа мероприятий фестиваля на четверг
19 сентября 2013, 09:39
985
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером амурским зрителям покажут спектакль «Лысая певица», кино про конец света и многое другое. На «Порт Амуре» — программа мероприятий «Амурской осени» на среду, 19 сентября.

Конкурсных показов спектаклей сегодня не будет. Но запланирован один внеконкурсный — «Лысая певица» по мотивам антипьесы Эжена Ионеско. Главные роли исполнят Наталья Дангаева, Наталья Королева, Нериюс Манкус и другие. «Лысая певица» начнется в 18:30 в кукольном театре.

В ДК Профсоюзов пройдет два конкурсных фильма. Ленту «Отдать концы» можно будет посмотреть в 18 часов. По радио сообщают, что к Земле на огромной скорости приближается комета, и человечеству осталось жить последние сутки. Жители крохотной деревеньки стоически принимают новость: устраивают «пир на весь мир», многие, набравшись смелости, принимают главные в их жизни решения. Продюсером фильма выступил Алексей Учитель, а режиссером — его ученица Таисия Игуменцева. Среди актеров есть Максим Виторган — муж Ксении Собчак, звезда фильмов «О чем говорят мужчины» и «День радио».

В 20 часов в ДК Профсоюзов начнется фильм «Иван сын Амира». «Она — из Севастополя. Он — из узбекского кишлака и у него две жены. Она бежит со своими детьми от войны и находит убежище в его доме. Она станет его третьей женой и родит ему сына. Она не знает, что ее муж, лейтенант Черноморского флота, жив и скоро найдет ее», — сообщается в анонсе фильма. Украшением фильма стал известный актер Дмитрий Дюжев («Каникулы строгого режима», «Беременный», «Жмурки», «Остров»). Его напарница по картине — польская актриса Каролина Грушка.

Также в рамках «Амурской осени» в 18 часов в малом зале ОКЦ пройдет подведение итогов фестиваля «КинАмур».

Запланированы на сегодня и выездные мероприятия. В Новобурейском покажут спектакль «Любовь по-итальянски», который благовещенские зрители смотрели вчера. Творческие встречи состоятся в Новоивановке Свободненского района и в Зее.

Полную программу мероприятий фестиваля смотрите здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа