Амурские бизнесмены получили отсрочку по аренде на 18 миллионов рублей

Амурские бизнесмены получили отсрочку по аренде на 18 миллионов рублей

Льготой воспользовались более полутора сотен предпринимателей
21 июля 2020, 19:52
2887
В Приамурье больше полутора сотен предпринимателей получили льготы на оплату аренды. В регионе активно заключают соглашения с арендаторами государственного и муниципального имущества о предоставлении освобождения и отсрочки платежей.

По информации минимущества Амурской области, на сегодняшний день оформлено уже 153 дополнительных соглашения. В частности, отсрочку уплаты арендных платежей предпринимателям дали на общую сумму 18,3 миллиона рублей, освободили от взносов в целом на 1,1 миллиона рублей.

Напомним, во время действия режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции, арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться за предоставлением отсрочки по оплате аренды на девять месяцев (с начала года). Также можно получить полное освобождение от нее на этот же срок в случае, если бизнес не действовал. 

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года. Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества Амурской области в разделе «нормативно-правовые акты».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа