Амурские школьники снимут ролик о молодых героях Великой Отечественной войны

Область присоединится к проекту «Минута памяти»
29 апреля 2022, 20:36
1249
Амурская область присоединится к проекту «Минута памяти». В преддверии 77-летия Победы участникам предлагают вспомнить своих героев войны и рассказать о них в коротком видео. Ученики Алексеевской гимназии решили снять ролик об учениках своей школы, ушедших на фронт.

Конкурс проводит Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог». Это проект для всех, кому есть, что вспомнить и о чем рассказать. Во многих семьях есть свои участники войны, остались их рассказы, письма и фотографии — короткий ролик позволит рассказать об этом другим людям. 

К акции уже готовы присоединиться ученики Алексеевской гимназии Благовещенска. 

— Когда я узнала о проекте, то сразу решила рассказать о нем своим детям. И мы вместе, обдумывая идею, решили, что обязательно нужно рассказать об учениках нашей гимназии, которые ушли на фронт, — рассказала классный руководитель 10 «А» Надежда Симановская. — У нас в школе есть замечательный музей, где хранятся письма с фронта, есть фотографии и информация об участниках Великой Отечественной войны. Мы будем снимать короткие видеоролики. Каждый — про одного из участников войны из нашей гимназии. Потом они будут объединены в общую сюжетную линию. 

Кроме того, еще несколько учеников из класса решили снять отдельные ролики о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Победителей определят в 11 номинациях. В их числе «Самый активный класс», «Лучшая история», «Лучшее исследование истории», «Лучший клип», «Лучшая история от учителя». Также наградят самого маленького и самого взрослого участников, отметят работы, набравшие больше всего просмотров и лайков. 

— Такие конкурсы очень важны, конечно, они поднимают патриотизм. Мы не должны забывать об этом великом празднике. Проект замечательный, современный. Я считаю, все обязательно должны в нем поучаствовать, — добавила Надежда Симановская. 

Чтобы стать участником «Минуты памяти» нужно записать минутный ролик о своем герое и опубликовать его в клипах «ВКонтакте». Обязательно использовать специальный хэштег #минутапамяти2022, таким образом видео всех участников соберутся на одной специальной странице — витрине. Подробнее о конкурсе и полезные советы по съемкам и монтажу видео можно почитать на станице Всероссийского форума классных руководителей во «Вконтакте» (https://vk.com/wall-204936543_139499)

Итоги конкурса подведут 11 мая в сообществе форума классных руководителей в «ВКонтакте». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа