В 24 населенных пунктах Приамурья 9 Мая прогремит фейерверк

В Благовещенске салют запустят в 21:55
04 мая 2022, 13:35
1230
В этом году почти по всему Приамурью прогремят залпы салюта в честь Дня Победы. 9 мая фейерверк запустят в 17 муниципальных образованиях региона. Об этом сообщили на тематической пресс-конференции.

— В 17 муниципальных образованиях будет проходить фейерверк — в 24 населенных пунктах. Так, в Зейском районе фейерверк запустят в четырех населенных пунктах, — рассказала начальник управления государственной политики в сфере искусства и культуры министерства культуры и национальной политики Приамурья Ирина Иванова.

Что касается Благовещенска, то здесь салют стартует в 21:55. В это время на набережной Амура жители и гости города увидят красочные залпы. 

Чтобы рассредоточить зрителей, будут работать три локации, где праздничная программа продлится до самого начала фейерверка. На площади ОКЦ, в районе памятника пограничнику и на площади Победы ожидаются праздничные концерты с 20:00 до 21:55.

Как рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко, салют прогремит под песню «День Победы». Музыка будет звучать на протяжении улицы Ленина, где есть для этого технические возможности. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа