Амурскому пенсионеру, убившему соседа по дому престарелых, дали семь лет строгача

Амурскому пенсионеру, убившему соседа по дому престарелых, дали семь лет строгача

Оспорить приговор 67-летний инвалид не смог
29 июня 2012, 20:03
1314 1
Амурская область, 29 июня, portamur.ru. В Приамурье вступил в силу приговор в отношении жителя Райчихинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 67-летний мужчина получил срок за убийство своего соседа по комнате

Как сообщает прокуратура Амурской области, преступление было совершено 20 января прошлого года. Соседи выпили горячительного и отправились спать. Спустя некоторое время пенсионер проснулся от шума. Спросонок он не понял, кто находится с ним в комнате, схватил с тумбочки нож и нанес им незнакомцу не менее пяти ударов в шею. От полученных телесных повреждений сосед пенсионера скончался на месте происшествия.

— Суд признал амурчанина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С наказанием мужчина не согласился и попытался его обжаловать. В кассационной жалобе ставил вопрос об изменении приговора, указывая на свой престарелый возраст и наличие инвалидности. Накануне областной суд оставил приговор без изменений, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа