Аукцион на капремонт райчихинской школы пытались сорвать «профессиональные жалобщики»

Аукцион на капремонт райчихинской школы пытались сорвать «профессиональные жалобщики»

К антипомопольщикам обратились три компании, не участвующие в тендере
18 декабря 2018, 19:41
1187
Поиск подрядчика для капитального ремонта в райчихинской школе № 22 пытались нарушить профессиональные жалобщики. Три компании просили антимонопольщиков проверить закупки. 

— Мимо данной закупки не прошли «участники», хотя и не подающие заявки на участие в аукционе, но систематически направляющие в антимонопольный орган жалобы на положения закупочной документации — «профессиональные жалобщики». Так, 13 ноября 2018 года в Амурское УФАС России поступили жалобы от ООО «СТРОЙРЕСУРС» и ООО «КОНТРАКТ». Данные общества на участие в аукционе заявки не подавали, фактически в заключении контракта не заинтересованы, — отметили в региональном управлении ФАС. 

По обращению антимонопольщики провели проверку. Нашли нарушения: отсутствовали дополнительные требования к наличию опыта по аналогичным работам у участников закупки. 

— Заказчику и уполномоченному органу было выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе и продолжить процедуру закупки. Предписание было исполнено, все недочеты — устранены, однако 11 декабря 2018 года в антимонопольный орган поступила еще одна аналогичная жалоба от ООО «Перспектива», — уточнили в УФАС. 

Жалобу рассмотрели. Но нарушений не обнаружили.  В итоге к настоящему моменту на аукцион заявился только один участник, соответствующий всем требованиям, ООО «Строительно-монтажное управление». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа