Райчихинск украшают к Новому году

В городе устанавливают новые растяжки и сооружают снежную горку
06 декабря 2021, 19:22
1244
Райчихинск активно готовится к Новому году. Так, на прошлой неделе в городе уже начали сооружать снежную горку и развешивать новые растяжки на центральной улице, сообщает пресс-служба администрации Райчихинска.



— В этом году было принято решение о демонтаже старых и установке новых световых растяжек. Одна традиционно украсит вход на площадь Победы, вторая будет расположена недалеко от перекрестка с улицей Зарубова.  Кроме того, впервые новое световое оборудование украсит улицу Победы в районе перекрестка с улицей Калинина, — рассказали в мэрии Райчихинска.

Что касается главного символа Нового года — елки — она появится на площади Победы в течение двух недель. Праздничное дерево планируют установить и украсить до 20 декабря. Кроме того, местных жителей порадуют новыми ледовыми фигурами.



— Так как в России объявлено десятилетие детства, то в этом году было решено установить дополнительные ледовые фигуры самых узнаваемых мультипликационных героев — это Маша и медведь. Кроме того, появятся две новые светящиеся фигуры. Какие именно, мы пока оставим в секрете, — поделилась руководитель отдела по делам молодежи, культуры и спорта Наталья Ламекина.

Праздничное оформление вскоре может также появиться в торговых центрах и отдельных магазинах города. Такую рекомендацию индивидуальным предпринимателям дали местные власти.



Напомним, из-за эпидобстановки в Райчихинске не планируют проводить традиционные городские елки. Но ребята, отличившиеся в учебе и олимпиадах, а также дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат сладкие подарки от местного бизнесмена.

Фото: instagram.com/adm_raychyhinsk

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа