В Райчихинске посреди хоккейного матча началась драка

В Райчихинске посреди хоккейного матча началась драка

Эмоции «сдали» у юных спортсменов обеих команд
19 марта 2019, 14:29
5917
В минувшие выходные на хоккейном турнире в Райчихинске произошла драка между двумя командами соперников. Подростков разнимали судьи. 

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» очевидцы случившегося, драка случилась между командами Райчихинска и Благовещенска. Возраст ребят — 13-14 лет. 

Президент федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин пояснил, что инцидент случился на турнире, в котором принимали участие не только амурские команды, но также гости из Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. 



— Драка была между командами пять на пять. Тренеры молодцы, что не пустили всех, кто в это время был на скамейке запасных, принимать в ней участие. Хорошо было бы, если бы тренеры помогли еще и разнять тех, кто вступил в рукопашную, так как судей было всего двое, и пока они успокаивали одних, драться начинали другие, — отметил Александр Михайлович. — Я ни в коем случае не одобряю драк на матчах, но такое все же иногда случается — это дети, которым порой тяжело сдерживать эмоции. Драки происходят и во взрослом хоккее, но так обычно поединки происходят один на один, и ни для кого не секрет, что зрители зачастую ждут этого. 

Также президент федерации пояснил, что игроков, затеявших драку, скорее всего, будет ждать дисквалификация на некоторый игровой период — решение должны принять судьи матча. 

К слову, победу на турнире в Райчихинске одержала команда ребят из Уссурийска. 

Видео с места событий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа