В Приамурье благоустроят 20 ледовых площадок

Они появятся по поручению губернатора Василия Орлова
07 июля 2022, 15:43
479
В Амурской области обустроят 20 ледовых площадок. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в населенные пункты уже начали поступать хоккейные коробки. 

— В города и поселки области начали поступать новые хоккейные коробки. В этом году обустроим более 20 ледовых площадок, на это мы выделили 44 миллиона рублей из областного бюджета. Заявки на приобретение министерство по физической культуре и спорту области собрало в прошлом году. Хоккейные коробки  запросили 18 городов и районов области. Некоторые из них получат по паре комплектов, среди таких — Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский и Тамбовский районы, — рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

В частности, хоккейные коробки получили города Белогорск и Свободный, Благовещенск, Магдагачинский и Архаринский районы. В остальные комплекты планируют поставить до середины августа. 

— Места для установки оборудования муниципалитеты выберут на свое усмотрение. Самое главное, чтобы ледовые площадки были доступны не только спортсменам или учащимся той или иной школы, но и всем желающим. Мы надеемся, что уже в этом году с наступлением холодов катки зальют на всех новых коробках, — отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Кроме того, в регионе продолжается строительство большого физкультурно-оздоровительного комплекса в Тынде с круглогодичной ледовой ареной. В ближайшие время стартует строительство катка на территории Амурского госуниверситета.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа