— Путевку туда мальчишки заслужили благодаря победе на областном первенстве, которое проходило в Благовещенске с 4 по 6 января. В соревнованиях приняли участие четыре команды — «Форвард» и «Амурские рыси» из столицы Приамурья, «Надежда» из Новобурейского и «Союз» из Свободного, — уточнили в пресс-службе амурского минспорта.
Всего в рамках областного турнира прошло шесть игр. По их итогам сильнейшими стали игроки «Форварда», на втором месте «Союз», а «бронза» у «Надежды».
За поездку на крупные соревнования будут бороться хоккеисты еще двух возрастных групп. Областной этап для спортсменов 2009-2010 года рождения пройдет с 19 по 21 января, для 2007-2008 года — с 24 по 26 января. Ребята 7-8 лет также сыграют в турнире, но пока без выхода во Всероссийский финал.