Автобусные перевозки из Благовещенска в Хэйхэ могут отменить

Автобусные перевозки из Благовещенска в Хэйхэ могут отменить

Прокуратура нашла нарушения
01 февраля 2012, 11:35
1483
Перевозки пассажиров на автобусах по ледовой дороге из Благовещенска в Хэйхэ могут запретить. О нарушениях в прокуратуру сообщили Государственный автодорожный надзор и Госавтоинспекция, проведенная проверка выявила нарушения.

Напомним, регулярные автобусные перевозки из Благовещенска в Хэйхэ существуют с 1992 года, однако теперь они могут уйти в прошлое. Как сообщает областная прокуратура, процедура введения в эксплуатацию ледовой дороги прошла с нарушениями. На открытии должна была работать комиссия, однако заказчик — компания «АмурАссо» — сама провела приемку и ввела в эксплуатацию дорогу, несмотря на замечания, высказанные Госавтонадзором и ГИБДД.

— По российскому законодательству, на территории РФ пассажирские автомобильные перевозки по ледовым переправам вообще категорически запрещены, — подчеркнул прокурор Амурской области Николай Пилипчук. — При выходе на переправу автобус должен высадить пассажиров, люди должны следовать за ним пешком. Если длина переправы превышает 100 метров, должны быть установлены пункты обогрева.

К слову, у нас ледовая дорога около 700 метров длиной.

Пока вопрос с перевозками не решен. В справочной службе компании «АмурАссо» рассказали, что туристов из Благовещенска в Хэйхэ и обратно по-прежнему возят автобусы. «Пока никакой официальной информации о прекращении перевозок нет», — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа