Банк заплатит 10 тысяч рублей за некорректный кредитный договор для амурчанина

Банк заплатит 10 тысяч рублей за некорректный кредитный договор для амурчанина

Организация прописала в соглашении ежедневный штраф за просрочку платежей
16 февраля 2015, 18:33
2576 2
Благовещенск, 16 февраля, ИА «Порт Амур». «Хоум Кредит энд Финанс банк» оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушения в договоре кредитования, который он заключил с жителем Приамурья. 

Банк документально оставил за собой возможность передавать свои права по договору третьим лицам, а также ввел ежедневный штраф 0,2 % от суммы кредита в случае просрочки выплат. Соглашение между амурчанином и кредитной организацией рассмотрели сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

В августе 2014 года ведомство попыталось привлечь банк к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей». В итоге по решению суда компания должна была заплатить 10 тысяч рублей штрафа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Однако «Хоум Кредит энд Финанс банк» обжаловал решение надзорного органа в Арбитражном суде Москвы. В этой инстанции победа осталась на стороне амурского Роспотребнадзора. Но и этим дело не закончилось: обжаловать решение арбитража банк решил в Девятом арбитражном апелляционном суде. Здесь также кредитную организацию не поддержали.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа