Благовещенцам на набережной раздают необычные сумки, пальто и компьютерные игры

В областном центре походит финальный летний фримаркет
24 августа 2014, 17:35
13249
Благовещенск, 24 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной Амура в районе бронекатера благовещенцы бесплатно отдают игрушки, диски, вещи и украшения. И это далеко не весь ассортимент последнего летнего фримаркета в областном центре.

— Зимой фримаркет мы не проводим, так как нет помещения. Так что получается, что это один из последних фримаркетов в этом году. Возможно еще раз соберемся в сентябре, если будет тепло и достаточно участников.  Мы на фримаркете стараемся создать интерактив. Сегодня, например, будем играть в мафию и пить чай с печеньками, — рассказала организатор мероприятия Полина. 

За первые полчаса фримаркет собрал больше десятка участников. Они принесли креативные сумки, диски с фильмами и играми, брелоки, яркие галстуки и разноцветные шнурки.

Один из посетителей присмотрел себе пальто. Он тут же начал мерить, парню даже не помешала жара.  

— Обычно на фримаркеты приносят много самодельных украшений. Например, в прошлый раз я нашла себе тут очень интерьерную заглушку для туннелей ручной работы. Иногда приносят журналы-самиздат, которые в принципе нигде не достать, — добавила Полина.

Одному из самых юных гостей фримаркета досталась гитара. Мальчик признался, что играть на инструменте не умеет, но теперь начнет учиться.

Фримаркет начался в 16:00 и ориентировочно продлится три-четыре часа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа