Больше 100 автобусов и почти 200 единиц дорожной техники требуется Приамурью

Больше 100 автобусов и почти 200 единиц дорожной техники требуется Приамурью

Машины планируют закупить в лизинг
03 декабря 2019, 18:13
473
опрос приобретения в лизинг необходимой для районов Приамурья коммунальной техники и пассажирского транспорта рассмотрели на заседании правительства региона. Напомним, ранее губернатор дал поручение изучить потребности муниципалитетов и проанализировать механизм планируемой работы.

«По данным муниципалитетов, есть потребность в приобретении 127 автобусов. В лизиноговые компании направлены письма о возможном сотрудничестве. Подготовлена методика расчета субсидий и проект их распределения муниципалитетам. В проект вошли 19 муниципальных образований, которые готовы заключить контракт на приобретение 53 автобусов (ПАЗ-32053 и «Газель Next»). Мы считаем, что эта работа приведет к повышению эффективности и качества транспортного обслуживания, а также уровня безопасности пассажирских перевозок», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин.

Как сообщает пресс-служба правительства области, о необходимости приобретения грейдеров, комбинированных дорожных машин, подметально-уборочной и другой техники доложили все муниципалитеты региона. Общая потребность составила 193 единицы техники.

Василий Орлов призвал глав принять в программе самое активное участие, вносить свои коррективы и предложения. По его словам, за несколько лет программа позволит решить проблему износа парка пассажирского транспорта и коммунальной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа