Большую часть улицы Горького в Благовещенске открыли после ремонта

Большую часть улицы Горького в Благовещенске открыли после ремонта

Работы идут и на Ленина
11 октября 2021, 15:46
1445
В Благовещенске продолжаются дорожные работы. Улицу Горького ремонтируют по проекту «Безопасные качественные дороги». В два слоя заасфальтировали улицу Горького от Калинина до Шевченко и участок магистрали между 50 лет Октября и Кузнечной, пишет пресс-служба мэрии.

Еще несколько участков — от Шевченко до Пионерской, от Пионерской до 50 лет Октября, а также между Кузнечной и Театральной – в работе. Рабочие подготавливают основание для дальнейшего асфальтирования, продолжают устанавливать бордюрный камень. В районе Шевченко – Калинина остается доделать только заездные карманы. В ближайшее время при благоприятных погодных условиях стартует асфальтирование на остальных отрезках.

Между тем, завершается асфальтирование участка улицы Ленина между Комсомольской и Калинина. Параллельно подрядчик выполняет работы от Калинина до Богдана Хмельницкого, здесь продолжается установка бортового камня, разработка грунта и устройство основания.

— На участке между переулком Святителя Иннокентия и улицей Богдана Хмельницкого делают ливневую канализацию, так называемые поперечники. Плавно заходим на разработку грунта. В конце недели планируем приступить к асфальтированию Ленина. К середине следующей недели хотим «одеть» этот участок в два слоя асфальта, – рассказал представитель подрядной организации.

Завершить работы планируется в конце октября.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа