Чиновники Ярославля выступили против зомби

Чиновники Ярославля выступили против зомби

Парад живых мертвецов запретили
06 августа 2013, 10:08
2761 3
Администрация Ярославля отозвала ранее данное разрешение на проведение «Зомби-парада». Против мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, а также директор регионального департамента образования, сообщает «Ридус» со ссылкой на «Интерфакс». Детский омбудсмен заявила о недопустимости проведения шествия в доступном для детей месте.

В сентябре 2012 года проведение «Зомби-парада» запретила мэрия Хабаровска, а в августе «Зомби-парад» запретили власти Омска — после соответствующей просьбы РПЦ.

«Зомби-парады» — новое развлечение молодежи, привлекающее к себе все больше внимания. Мода на них появилась недавно — первая такая акция прошла в 2003 году в Торонто. Как правило, они проходят по одному сценарию — толпа загримированных личностей выходит на улицы города и проходит по определенному маршруту, вызывая своим видом и поведением как минимум недоумение.

Напомним, во второй половине июля на одной из заброшенных строек под Благовещенском впервые прошла ночная полевая игра «Зомбиленд». В ней приняли участие более 150 ролевиков, страйкболистов и просто любителей острых ощущений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа