День рождения города, кикбоксинг и финал шоу «Танцы со звездами»

День рождения города, кикбоксинг и финал шоу «Танцы со звездами»

План мероприятий на выходные
05 июня 2015, 09:34
3176
5 июня, пятница

В СОК «Юность» стартует первенство города по художественной гимнастике «Амурская радуга». Парад открытия состоится в 13:00. Соревнования продолжатся в субботу. 

В 18:30 на сцене Амурской областной филармонии хабаровский краевой театр драмы покажет спектакль «Беда от нежного сердца». 

6 июня, суббота

Благовещенск отметит День города. Праздничные мероприятия будут идти в парках, на набережной Амура и на площадях.

В 11:30 на площадке перед областной библиотекой состоится уличный праздник, посвященный празднованию Дня русского языка, Пушкинского дня и Дня города. Все желающие смогут насладиться прослушиванием стихотворений в формате «билингва», в также проверить свою эрудицию: пройти тестирование по русскому языку, отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки, узнать тайны славянской азбуки, прочитать кириллический текст, развить навыки письма при помощи различных прописей.

Рядом с центральной аллеей и входом в Горпарк с 12:00 до 17:00 будет принимать горожан «Центр здоровья», в работе которого задействуют специалистов городской поликлиники № 2. Также с 12:00 до 17:00 на аллее у входа в парк со стороны драмтеатра откроется «Центр медицинской профилактики». В Первомайском парке праздничные программы будут проходить с 10:00 до 18:00.

На танцевальной площадке парка с 12:00 до 14:00 будет проходить «Танцевальная терапия», с 14:00 до 16:00 — лечебная физкультура, а с 16:00 до 17:00 — спортивная аэробика.

На дорожке через парк в районе танцевальной бетонированной площадки с 12:00 до 16:00 откроется «Стадион спортивных достижений», где можно будет сдать нормы ГТО.

По центральной аллее парка ближе к набережной с 12:00 до 17:00 развернется «Читальный зал под открытым небом», где также откроется выставка популярной литературы, а преподаватели проведут различные мастер-классы.

С 12:00 до 15:00 аллейки на асфальтированных дорожках парка, которые расположены перпендикулярно центральной аллее парка, станут «Территорией интеллектуалов». Здесь пройдут соревнования по шахматам и шашкам.

С лицевой стороны ГДК (справа от балкона) с 12:00 до 17:00 будет работать «Фотостудия», где каждый желающий сможет сделать фото в тантамаресках и костюмах литературных героев.

Слева от ГДК будут проходить народные забавы «Тропами истории», торжественное открытие строительства «Усть-Зейской слободы» и исторические бои.

За зданием Городского дома культуры (на площадке со стороны балкона) с 12:00 до 16:00 развернется площадка «Здравствуй, лето!» Здесь откроется продажа путевок в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря.

В палатке справа от аллеи парка со стороны драмтеатра с 12:00 до 16:00 будет проходить нравственно-этическая программа «Как мыслим, так и живем!»

В районе площади имени В.И. Ленина с 12:00 до 14:00 будет проходить традиционная детская велогонка при поддержке администрации города Благовещенска.

С 12:00 до 19:00 на территории сценического комплекса Городского парка культуры и отдыха пройдет концерт творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Также здесь будут представлены показательные выступления спортивных федераций города, выступление артистов всероссийского общества глухих «Город возможностей» совместно с другими организациями инвалидов.

С 14:00 до 16:00 на загороженной зеленой зоне (зимний каток) будет работать детская площадка «Веселые старты». Здесь запланировано проведение игровых и спортивных программ для детей и родителей.

Также с 14:00 до 16:00 со стороны центральной аллеи возле танцплощадки откроется академия юного художника. Здесь будут проходить различные мастер-классы, в том числе по изготовлению сувениров.

С 14:00 до 17:00 с правой стороны от аллеи входа в парк (после ограждения драмтеатра) на двух площадках пройдут соревнования по пляжному волейболу.

На площади имени Ленина в 14:00 откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Амурский сувенир». Площадка завершит свою работу в 20:00.

С 17:00 до 19:00 на набережной реки Амур традиционно пройдет фестивальное движение «Культурный город». В четырех точках будут работать творческие коллективы города, флешмобы, выставки-ярмарки, развлекательные программы и многое другое.

В 17:00 от улицы Калинина до улицы Шимановского пройдет праздничное шествие ко дню рождения Благовещенска «Литературный карнавал».

В районе Триумфальной арки в 18:00 стартует творческий проект «Искусство без границ» — ArtStreet. К участию приглашаются все желающие без ограничения по возрасту, профессионалы и любители.

Вечерняя праздничная программа на площади Ленина начнется в 18:00. На сцене выступят творческие коллективы города и области. 

Примерно в 20:35 на сцену выйдет заслуженный и народный артист Российской Федерации Олег Газманов

Завершится праздник в 21:50 красочным фейерверком на площади имени Ленина.

7 июня, воскресенье

На территории МУ СОК «Юность» пройдет турнир городов Дальнего Востока по кикбоксингу. Парад открытия состоится в 10:00.

Хабаровский краевой театр драмы приглашает жителей города посмотреть две постановки. В 11:00 запланирована музыкальная сказка «Волшебник Изумрудного города», а в 18:00 — спектакль «Палата бизнес-класса». 

На сцене ОКЦ выступит певица Екатерина Голицына. Начало концерта в 19:00

На Grand Arena Ostrova завершится шоу «Танцы со звездами». Финал конкурса стартует в 19:00

Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа