Еще один светофор в Благовещенске переведут в трехфазный режим

Еще один светофор в Благовещенске переведут в трехфазный режим

Изменят схему на Калинина и Красноармейской
22 августа 2019, 19:00
2572 3
В областном центре к сентябрю планируют еще на одном перекрестке организовать движение по трем фазам. В новый режим переведут электронный регулировщик на Калинина — Красноармейской.

— На этом перекрестке было достаточное количество ДТП. Только недавно произошла авария с летальным исходом. Мы вынуждены перевести этот перекресток в трехфазный режим. Так как водители не пропускают пешеходов на зеленый свет, мы вынуждены выделить для пешеходов отдельную фазу. Будут жалобы от автомобилистов, что это осложнит движение. Но это вынужденная мера, — пояснил во время сегодняшней обсуждения безопасности на дорогах города в «Точке кипения» начальник управления ЖКХ горадминистрации Сергей Казанцев.

Кроме того, говоря о планах на этот год, Казанцев уточнил, что еще 10 светофоров в городе оборудуют светодиодными лентами, как на перекрестке Ленина и Комсомольской. Эта лента будет дублировать световой сигнал электронного регулировщика. 

— В ближайшее время мы ограничим скоростной режим по улице Октябрьской от Шевченко до Калинина. Скорость здесь 60 километров в час, перегоны достаточно большие начинаются от Шевченко, машины разгоняются и происходят ДТП. Поэтому ограничим до 40 километров в час, — уточнил начальник управления ЖКХ. 

Он также добавил, что снизили скорость и на Новотроицком шоссе. Указатель границы населенного пункта «Благовещенск» передвинули от Чигирей на 6-й километр шоссе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа