Фестиваль огненных искусств, научный стендап и «Радуга здоровья»

Фестиваль огненных искусств, научный стендап и «Радуга здоровья»

План мероприятий на выходные
28 сентября 2018, 09:58
829
28 сентября, пятница 

В 19:00 в АОДНТ стартует бесплатный кинопоказ фестивального фильма «Альфа Го».

В ОКЦ в это же время перед амурчанами начнет выступать звезда российского шансона Алексей Брянцев.

29 сентября, суббота 

С 9:00 до 13:00 жители и гости Благовещенска смогут бесплатно проверить свое здоровье. На территории ОКЦ вновь состоится городская молодежная акция «Радуга здоровья». 

В Амурской областной детской библиотеке в субботу пройдет занятие по лепке тигров из полимерной глины. Начало в 10:00 и 12:00.

В 11:00 на территории турбазы «Мухинка» запланирован открытый чемпионат Благовещенска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на естественном рельефе. Соревнования продлятся два дня. 

В это же время в спорткомплексе «Юность» начнется первенство города Благовещенска по кикбоксингу среди школьников.  

На протяжении всех выходных в ТРЦ «Острова» будет проходить всероссийская акция «Город семей». Торжественный старт 29 сентября в 12:00.  

В 14:00 в ДК Профсоюзов начнется большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека.

В 15:00 часов юных и взрослых амурчан приглашают на мастер-класс по бисероплетению «Ягодки». Занятие пройдет в Амурской областной детской библиотеке.

На площади ОКЦ в 18:00 начнется фестиваль огненных искусств «Blag Fire Fest».  Свое умение управлять пламенем продемонстрируют несколько десятков амурских артистов.   

На протяжении двух дней на эстраде Городского парка будет проходить концертная программа «Музыка нас связала». Начало в 18:00.

В культурном центре «Подвал-04» в 18:00 состоится открытие выставки городской активности «Благовещенск каким могу быть». В экспозиции будут представлены разработки, макеты и эскизы, которые художники могут воплотить в городском пространстве.

В 19:00 в АОДНТ начнется бесплатный показ фестивального фильма о влиянии искусства на окружающую среду — «Музыка ненужных вещей». 

30 сентября, воскресенье 

В воскресенье на площади имени Ленина пройдет осенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Григория Белоуса. Начало в 11:00.  

Одновременно с эстафетой в спорткомплекс «Юность» начнется открытый чемпионат Благовещенска по вольной борьбе памяти Сергея Лазуткина.

В Амурской областной детской библиотеке в 11:00 стартует «урок» по лепке из полимерной глины. Участника предстоит сделать «Миньона»

В 14:00 в Доме ветеранов состоится концерт ко Дню пожилого человека.

В краеведческом музее в 16:00 пройдет концерт Ольги Меланич «Гармонь и песня русская звучат в душе моей».

В воскресенье в Jigger Pony Music Bar пройдет научный стендап Science Slam. Начало в 19:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа