«Гоголь. Вий», «Жажда смерти» и «Операция «Шаровая молния»

«Гоголь. Вий», «Жажда смерти» и «Операция «Шаровая молния»

Обзор киноновинок (трейлеры)
04 апреля 2018, 20:46
733
В первый четверг апреля кинотеатры Благовещенска приглашают зрителей на премьерный показ шести новых картин. В прокат выходят детектив «Гоголь. Вий», боевик «Жажда смерти», триллер «Операция «Шаровая молния»», мультфильм «Девушки и танки», ужастик «Винчестер. Дом, который построили призраки» и приключения «Белль и Себастьян». 

«Гоголь. Вий» (16+) 

Первая новинка недели — детектив «Гоголь. Вий». Режиссер Егор Баранов. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и Таисия Вилкова.

Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному темному Всаднику, который жестоко расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Собрав команду из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста, Гоголь пытается заманить злодея в ловушку, но на его пути встает самое жуткое порождение нечистой силы — Вий, один взгляд которого способен высосать душу смертного. Неожиданно для себя Гоголь выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения.


«Жажда смерти» (18+) 

На большие экраны выходит боевик «Жажда смерти». Режиссер Элай Рот. В ролях: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу, Камила Морроне и Дин Норрис.

Пол Керси — хирург, привыкший вытаскивать людей с того света после криминальных разборок. Но после того, как его жена и дочь становятся жертвами уличной банды, а полиция бездействует, он берет карающий меч правосудия в свои руки. Видео изобретательных убийств преступников покоряют интернет-топы, а среди жителей города расходятся слухи о неуловимом народном мстителе, которому теперь принадлежит весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.


«Операция «Шаровая молния»» (16+) 

Третья новинка недели —  триллер «Операция «Шаровая молния»». Режиссер Жозе Падилья. В ролях: Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдди Марсан и Бронтис Ходоровски.

В 1976 году самолет, следовавший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде с целью обмена заложников на осужденных преступников. Дипломатического решения вопроса за 7 дней найти не удалось. Тогда был разработан весьма изобретательный и крайне смелый план спасения…


«Винчестер. Дом, который построили призраки» (16+) 

Для любителей острых ощущений выходит ужастик «Винчестер. Дом, который построили призраки». Режиссеры Майкл Спириг и Питер Спириг. В ролях: Хелен Миррен, Сара Снук, Джейсон Кларк и Тайлер Коппин.

Сара Винчестер, наследница знаменитой оружейной компании, живет одна в грандиозном семиэтажном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.


«Девушки и танки» (6+) 

Для маленьких горожан в кинотеатрах областного центра начнут крутить мультфильм «Девушки и танки». Режиссер Цутому Мидзусима. 

В скором будущем в мире станут очень популярными бои на танках. Причём не на поднадоевших компьютерах, а на реальных боевых машинах.

Дело доходит до того, что в школах и университетах даже вводят новый предмет — танководство, и наибольшую популярность оно получает среди девушек. Именно они участвуют в больших международных турнирах: русская команда «Правда» практически непобедима, немногим ей уступают напористые китаянки, чопорные англичанки и дотошные немки.

А вот у японской команды «Оарай» одни проблемы: и с танчиками не все гладко, и академию хотят закрыть, и личная жизнь девчонок никак не складывается. Да тут еще во время важнейшего чемпионата появляется новый конкурент — бригада психически неустойчивых француженок. Совсем некстати!


«Белль и Себастьян» (6+) 

Последняя новинка недели — приключения «Белль и Себастьян». Режиссер Николя Ванье. В ролях: Феликс Боссюе, Чеки Карио, Марго Шателье и Дмитрий Сторож.

Небольшая идиллическая горная деревушка во Франции перед приходом немцев в годы второй мировой войны. Жители деревни видят в большой пиренейской горной собаке Белль только угрозу и врага, на которого начинают охоту. 

Лишь маленький мальчик сирота Себастьян оказывается способен взглянуть на животное другими глазами. Вместе они становятся неразлучными друзьями, но эта игра в прятки становится только началом большого приключения, которое им придется вдвоем пережить.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа