Испорченное граффити на легальной стене уличные художники восстанавливали несколько дней

За сохранностью рисунка «приглядят» видеокамеры
08 октября 2014, 19:02
2345 1
Благовещенск, 8 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские уличные художники восстановили рисунок на легальной стене граффити на набережной реки Амур. Сейчас параллельно с выбором очередного изображения решается вопрос об установке видеокамер, которые будут «защищать» участок от вандалов.

Стена для граффити появилась две недели назад, тогда же уличные художники нанесли первое изображение. А через несколько дней рисунок испортили неизвестные. Изображение авторы проекта восстанавливали постепенно, в течение нескольких дней.

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», сейчас в горадминистрации решается вопрос об установке на участке видеокамер, которые будут следить за порядком не только около стены, но и на всей территории скейт-парка. 


Отметим, что по задумке авторов проекта, участников объединения «82-я студия», Игоря и Яны Кольцовых обновление стены будет ежемесячным. Следующее граффити здесь появится в конце октября. На сегодня рассматривается две заявки, одна из которых будет реализована. 

Заявку на право нанести граффити на легальную стену необходимо подать в управление по делам молодежи на утверждение. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа