Неизвестные испортили рисунок на легальной стене граффити

Чтобы такого не повторилось, авторы проекта установят камеры видеонаблюдения
04 октября 2014, 17:00
3327 12
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». Неизвестные испортили легальную стену граффити, установленную на прошлой неделе на благовещенской набережной в районе Горпарка. Чтобы избежать вандализма в дальнейшем, автора проекта планируют установить камеры видеонаблюдения.

Посторонние элементы на первом граффити нанесенном на легальную стену появились четыре дня назад. В ближайшее время авторы проекта постараются изображение привести в порядок и лишние начертания устранить.


— Изображение общими силами попробуем восстановить оставшейся краской, аккуратно закрасив нанесенные надписи. После установим камеру видеонаблюдения, чтобы таких прецедентов больше не случалось, — рассказал соавтор проекта Павел Каючкин.

Таким образом, если камера зафиксирует попытки привнести на стене какие-либо изменения, то автор оных будет привлечен к административной ответственности за порчу имущества.  

— На сегодня вандалов испортивших стену ищут, и вполне вероятно, найдут, — добавил Каючкин. — Уверены, что это сделали не ребята из нашего сообщества. 

Напомним, стена, на которой власти города официально разрешили рисовать уличным художникам, находится на набережной Амура в районе Городского парка, на скейт-площадке. Длина ее 13 метров, высота — 2,5 метра. Первое изображение на нее нанесли организаторы проекта, оставив на свои никнеймы. Обновлять рисунок планируется раз в месяц. Тем, кто хочет нанести следующий рисунок, нужно подать заявку в управление по делам молодежи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа