Масштабный парад студенчества собрал в Благовещенске 1 000 участников

С началом учебного года благовещенцев поздравил мэр Олег Имамеев
16 сентября 2022, 20:27
1342
Масштабный парад студенчества, посвященный началу учебного года, развернулся в Благовещенске в пятницу, 16 сентября. Участие приняли порядка 1000 студентов вузов и колледжей города.





Старт мероприятию дали в районе маяка. Как сообщает администрация города, здесь прошел митинг-концерт, для студентов выступили курсанты ДВОКУ, артисты ГДК спели песни о Родине. 

Затем ребята выстроились в колонны и прошли торжественным шествием по набережной Амура. В районе амфитеатра они спели гимн студентов и запустили дым в цветах российского триколора. 



С началом учебного года благовещенцев поздравил мэр Олег Имамеев. 

«Дух студенческого братства, ощущение самостоятельности и свободы, понимание, что перед тобой открыты все двери — это, уверен, неизменно и присуще студентам во все времена. Впереди у вас большое будущее и бесконечные перспективы. Используйте их по максимуму! Вы — будущее нашего Благовещенска и нашей великой страны. Ваши идеи, таланты, ум и способности, целеустремленность и энтузиазм нужны нам. От вас зависит, каким будет город уже сегодня и, конечно, вам строить его завтрашний день! В понедельник всем на учебу, а сегодня повеселитесь! Успехов вам, ребята!» — напутствовал студентов мэр. 





Для ребят выступил амурский кавер-бэнд «Чук и Гек», провели интерактивы с розыгрышем призов. Здесь же расположились площадки спортивных федераций, общественных движений и организаций.  

Парад студенчества организовало городское управление по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с Благовещенским государственным педагогическим университетом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа