Уличные художники рассказали трудным подросткам, чем для них может обернуться увлечение граффити

«Выработав свой стиль, можно и зарабатывать»
27 ноября 2014, 14:05
6532
Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские «трудные» подростки посетили школу граффити. Ребятам рассказали об уличной культуре, и способах заработка на любимом деле.

Беседа с 16 учащимися амурского колледжа — одно из мероприятий городской акции «Шаг вперед».

— Многие думают, что граффити — вандальная культура. Может быть, в каких-то городах такой момент есть, но никак ни в Благовещенске. В нашем городе рисовать нелегально, портя фасады зданий, нет смысла. Быть незамеченным не получится. Да и цели у нас другие, — рассказал художник «82 studio» Павел Каючкин. 


Задачи благовещенских граффитчиков — развитие уличной культуры в целом. Они готовы «растить» художников, помогая им с приобретением материалов и предоставлением легальных площадок

— Став профи в граффити, выработав свой стиль, можно и зарабатывать, — добавил Каючкин, заинтересовав ребят этим направлением еще больше. — Большой плюс — путешествия. Например, хорошего художника всегда будут приглашать на мастер-классы, фестивали, выставки. Так что, граффити — можно сказать, дружелюбная культура.

Как ранее писали корреспонденты ИА «Порт Амур», научиться искусству граффити можно и в Благовещенске. На днях в городе открылась специальная школа.

По сообщению пресс-службы мэрии, акция «Шаг вперед» продлится до декабря. За это время амурских подростков сводят на обзорные экскурсии в аэроклуб ДОСААФ России, спортивные секции, анатомический музей медакадемии и другие учреждения города. Участниками акции станут учащиеся более 60 благовещенских учреждений профобразования.

Фото: www.sketchy.com, ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа