В конце июня в областном центре пройдет конкурс граффити

В конце июня в областном центре пройдет конкурс граффити

Для благовещенских райтеров заготовят 20 «стен» и закупят 200 литров краски
04 июня 2013, 18:27
1551
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. 200 литров краски планируется закупить организаторами конкурса в стиле граффити «Живи на яркой стороне». Состязания райтеров состоятся на площади перед Общественно-культурным центром 29 июня и будут приурочены ко Дню молодежи. Подать заявки на оформление «стены» можно уже сейчас.

В конкурсе примут участие 20 человек или команд двух возрастных групп — до 16 лет и старше 16 лет. Предварительной заявкой на участие станет скетч (рисунок) на тему «Живи на яркой стороне», который нужно до 10 июня предоставить организаторам конкурса — объединению «82-я студия» и управлению по делам молодежи благовещенской горадминистрации.  
— До 10 июня мы принимаем рисунки, которые в последующем будут изображены на «стенах», — рассказал организатор конкурса Игорь Кольцов. — Из всех поступивших мы отберем 20 лучших (скорее всего, это будет 10 от участников младшей возрастной группы и 10 — старшей) и уже дальше будем готовить их к участию в конкурсе — определимся с их расположением на площадке, начнем подбирать краску и прочее.  

Кстати, в этом году организаторы конкурса граффити сделают все, чтобы участникам было комфортно — заготовят «стены» из оргалита, предварительно нанеся на них нейтральный фон, приобретут около 500 баллонов с краской. Будут приготовлены бутерброды и вода (конкурс продлится с 10 до 18 часов).

— В состав жюри войдут представители нашего объединения, а также горадминистрации и спонсоров, — уточнил Кольцов. — По итогам конкурса в каждой возрастной группе будет определен только один победитель. Предусмотрены и спецпризы от партнеров мероприятия. Отмечу, что на организацию конкурса в этом году горадминистрация выделяет хорошие средства — 100 тысяч рублей.

Эскизы на тему «Живи на яркой стороне» принимаются по электронному адресу waits82@mail.ru или в управлении по делам молодежи по адресу Ленина, 97. Кстати, кто станет автором работы — один человек или команда — значения не имеет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа