Житель Райчихинска замуровал в будке собаку со щенками

Из «плена» животных вызволили зоозащитники
23 ноября 2021, 10:15
3211
Волонтеры Райчихинска несколько часов искали собак, закопанных вместе с будкой в снегу. «Мать» с двумя щенками далеко от дома вывез хозяин. О чудовищном поступке мужчина рассказал в мессенджере. Файлы «перекочевали» в группу зоозащитников, которые быстро отреагировали на ситуацию.

Бывший хозяин завязал собак в мешки, затем посадил в будку и закопал вместе с ней в снегу подальше от дома, чтобы животные не нашли обратную дорогу.

«Я будку перевернул, чтобы они сами оттуда не выбрались, а если Линда домой вернется, я ее убью, мне терять нечего… Я специально подальше их увез. Я вместе с будкой похоронил в снегу. В смысле, они живые там, может, кто-то найдет и приютит. Люди же будут там по тропинке в магазин идти, заметят», — говорит в аудио бывший хозяин собак.

В сообщениях мужчина также оставил ориентир — большое кирпичное здание. После долгих поисков волонтеры все же нашли животных.



«Это просто огромная удача, что девочки так быстро среагировали и нашли «хвостиков» живыми», – написали в своих соцсетях зоозащитники.

Волонтеры намерены обращаться в полицию. 

Фото/видео: instagram.com/goryachie_cerdca

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа