Житель Свободного опасается за жизнь своих детей из-за стрельбы возле дома

Житель Свободного опасается за жизнь своих детей из-за стрельбы возле дома

На заборе вокруг усадьбы остались следы дроби
02 декабря 2019, 12:40
3408
В городе Свободный местный житель опасается за жизнь и здоровье своих детей, которым угрожают вооруженные люди. По словам Дмитрия, неизвестные постоянно отстреливают дичь возле его дома, в районе озера Жестянка. 

Мужчина записал обращение к горе-охотникам. 

— Ребята, обращаюсь ко всем. Вам веселый привет, любители фазанчиков, не выезжая из города. Прекращайте заниматься ерундой. Не стреляйте возле жилых домов. Вы что, голодаете? Отъезжайте куда-нибудь в лес, ищите фазанов там, где нет людей, детей, домашних животных! Вот здесь живут дети, они пугаются выстрелов! — Дмитрий не сдерживает эмоции на видео.


Как рассказал мужчина корреспонденту «Порт Амура», проблемы с любителями свежей дичи возникают не первый год. 

— Летом приезжают любители уток. Но они стоят долго, успеваю до них добежать. Кто-то уходит, кто-то начинает ругаться. А фазаны — едут мимо на машине, ружье рядом расчехленное. Стекло опустили — и стреляют, — говорит Дмитрий.

Судя по видео, неприятности доставляет не только шум выстрелов. На заборе дома видны следы от дроби. Как сообщили в областном МВД, в субботу на место происшествия выезжали сотрудники полиции. Проводится доследственная проверка.

Как сообщил заместитель начальника амурского охотуправления Иван Болотский, охота запрещена на расстоянии ближе, чем 200 метров от жилья. 

— Если повредили забор — то это однозначное нарушение правил охоты. Я бы посоветовал мужчине обратиться к местным охотоведам. Они смогут оперативно среагировать, если кто-то снова начнет охотиться возле жилья, — сообщал Иван Леонидович.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа