Комиссия Росавтодора подсчитает ущерб, нанесенный амурским дорогам паводком

Комиссия Росавтодора подсчитает ущерб, нанесенный амурским дорогам паводком

Специалисты помогут составить план восстановительных работ
13 августа 2019, 16:55
1697
Росавтодор отправил в Приамурье рабочую группу. Специалисты займутся подсчетом ущерба, который паводок нанес дорогам регионального и местного значения. С просьбой о помощи к Минтрансу России обратилось амурское правительство. 

Рабочая группа уже начала формировать перечень объектов, требующих восстановления.  Вместе с региональными специалистами федеральные эксперты подчитают необходимые для ремонта поврежденных участков ресурсы, а также составят план-график работ, сообщает пресс-служба областного минтранса. 

— Участие рабочей группы позволит в максимально короткие сроки оценить и подтвердить объемы разрушений и потребность в оказании поддержки из госбюджета, которые мы направим на восстановление дорожной инфраструктуры. Ранее во все пострадавшие районы были направлены кураторы от Амурупрадора, часть работы они уже выполнили по отдефектовке поврежденных участков. Сейчас погодные условия нормализовались, вода сошла с подтопленных участков, рабочая группа уже может приступить к оценке, — рассказал руководитель регионального минтранса Александр Зеленин.

Напомним, из-за обильных осадков и подъема уровня рек в регионе затопило более 500 километров дорог, а также вода разрушила 13 мостов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа