Кошек и собак спасают в Архаринском районе

В одном из местных сел подтопило 24 дома и 54 приусадебных участка
13 августа 2021, 12:03
1550
Спасатели сейчас работают в Архаринском районе Приамурья, куда смещается гребень паводка. Они помогают не только местным жителям, но и животным. Сотрудники выручают тех питомцев, которых хозяева оставили на подтопленных территориях.

Так, непростая ситуация сложилась в Касаткино. В этом селе расположены 260 домов, и вода подтопила 24 из них, а также 54 приусадебных участка.



Как отмечают в пресс-службе областного ГУ МЧС, спасенных животных уже около десятка – это собаки, кошки, маленькие котята. Кого-то нашли на крыльце, кого-то сняли с дерева, одного котенка с большим трудом сняли с оконного наличника. На днях спасали голодную овчарку, которую обнаружили на одном из подворий на груде досок, она до последнего защищала свой дом от «непрошенных гостей».

«Один из дворовых песиков, спасенных в первые дни работы аэромобильной группировки, оказавшись на суше, отказался покидать своих спасителей и сейчас охраняет местный клуб, где размещается группировка. Его и спасенного котенка на время ЧС спасатели поставили на довольствие, поскольку службу свою несут исправно. После ухода воды и завершения аварийно-спасательных работ спасенных животных спасатели вернут хозяевам», — рассказывают в МЧС.



Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа