Лучшие педагоги Благовещенска учили китайскому за 5 минут и вели ток-шоу

В ОКЦ подвели итоги городского конкурса
03 марта 2017, 20:14
3317
Благовещенск, 3 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня объявили победителей городского конкурса «Педагог года — 2017». В этом году за право стать лучшими боролись учителя, педагоги детских садов и дополнительного образования. 22 участника, среди которых и трое мужчин, показали свое мастерство, творческий подход и любовь к профессии.



В этом году участвовать в конкурсе могли педагоги до 35 лет. На протяжении двух дней они вели открытые уроки, решали педагогические задачи, вели мастер-классы. В одном из заданий — «Научи за 5 минут» — педагоги показывали жюри, как освоить китайский и английский языки, завязывать галстуки, рисовать.

— Очень интересно было работать с детьми. Волновалась, как примут меня незнакомые мне ребята, как отреагируют на предложенную тему. Но все прошло замечательно, они большие молодцы. Наш открытый урок назывался «В поисках добрых книг». Кощей их украл, а мы искали. Нужно было много говорить, обсуждать, и ребята не подвели, — рассказала педагог-психолог детского сада № 55 Валентина Быкова. 



Как отмечают в жюри конкурса, участники активно пользовались компьютерными технологиями, рассказывали о нанотехнологиях в образовательной сфере, делились, каким они видят будущее образования — электронные учебники, пластиковые планшеты, роботы, конструкторы.

— В этом году нас поразила содержательность занятий, творческий подход педагогов. Одна конкурсантка даже показала авторскую технологию по изготовлению поделок, которой сама дала название. Педагоги детских садов очень умело пользовались интерактивными технологиями, вовлекали детей в процесс обучения. Ребят, сидящих за партой по стойке смирно, сложив руки, мы не увидели. Занятия были динамичные, интересные. Поэтому было сложно выделить победителей, все педагоги — настоящие профессионалы, — отметила начальник управления образования администрации Благовещенска Элина Поцелуева.

Между участниками конкурса распределили номинации. Свой приз — мягкие игрушки — вручило детское жюри. А депутат областного Заксобрания, гендиректор ОКЦ Надежда Багрова поздравила двух конкурсанток билетами на концерт Филиппа Киркорова.



Среди воспитателей первое место заняла воспитатель прогимназии Благовещенска Оксана Хандий, на втором месте – воспитатель детского сада №15 Ульяна Нешина, на третьем - педагог-психолог детского сада №55 Валентина Быкова.

В номинации «Педагог дополнительного образования» лучшим стал тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Евгений Кислов.

В номинации «Учитель года» победил учитель истории и обществознания школы №14 Владислав Малиновский. На втором месте — учитель английского языка прогимназиии Надежда Ягодина, на третьем — учитель истории и обществознания школы №5 Мария Бедюх.

— Для меня это большая неожиданность победить в конкурсе, очень приятно, эмоции переполняют. Я проводил вместе с одиннадцатиклассниками открытый урок в форме ток-шоу. Мы обсуждали тему «Право выбора: политические партии и общественные движения». Ребятам очень понравилось, было интересно, — поделился впечатлениями Владислав Малиновский. — В работе учителя важны взаимодействие, любовь к работе и к детям, знание своего предмета и вера в то, что профессия важна. Тогда все получится. 


Фото: Елена Руденко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа