Учителем года 2012 в Благовещенске стала Любовь Ромашова — преподаватель химии и биологии 12 школы

Учителем года 2012 в Благовещенске стала Любовь Ромашова — преподаватель химии и биологии 12 школы

В подарок она получила нетбук, денежную премию и переходящий кубок
16 марта 2012, 11:10
2299
Второе место заняла Елена Тютнева, учитель начальных классов школы №28 и третье место у Оксаны Азаренко, учителя русского языка и литературы школы №10. Они получили в подарок ноутбуки.

За звание лучшего учителя благовещенские педагоги соревновались два дня. Применяли навыки работы в режиме он-лайн, — это, по словам организаторов, стало новинкой конкурса этого года; танцевали, говорили на разные темы. И даже о любви, верности и афродизиаках.

На занятии по химии говорили о запахах, о том, как на вкусовые предпочтения влияют жизненная ситуация и душевное состояние. Говорили и о любви. Любовь к химии 26-летняя Любовь Ромашова прививает детям всего пять лет. Но молодым специалистом себя уже не считает. На уроках старается пользоваться новшествами.

— Я выбрала тему «Формула любви», потому что она актуальна — за окном весна, — признается Любовь Ромашова.

Молодых педагогов в конкурсе больше, чем в прошлом году, отмечают организаторы. 13 учителей пытались в течение двух дней найти общий язык не только с учениками, но и с родителями. Людей, которые выполняли их роль, педагоги видели впервые.

9 апреля победительница представит Благовещенск на областном конкурсе. В этом году он юбилейный. В рамках 20-летия пройдет конкурс детских признаний «Мой учитель». Школьники могут выразить свое признание педагогу в форме стихотворения, сочинения, с помощью фотографии или рисунка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа