Амурский «Учитель года» каждый день встает в четыре утра

Амурский «Учитель года» каждый день встает в четыре утра

В Липецке в разгаре всероссийский конкурс
27 сентября 2012, 18:09
1179 2
Амурская область, 27 сентября, portamur.ru. В Липецке продолжается финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2012». Сегодня идет шестой день испытаний. Вместе с представителями всех регионов за победу борется амурчанин, географ Талаканской школы № 6 Дмитрий Филатов. 

Как рассказал Дмитрий Филатов, расписание у участников жесткое. Вставать приходится в 4 часа утра, поскольку от места, где живут учителя, до гимназии 60 километров. Однако настроение у амурчанина отличное. Дмитрий Михайлович успешно справился с первыми заданиями. Тема урока, который он провел для 11 класса, была посвящена ресурсам мирового океана. Дети отвечали очень хорошо, подчеркнул амурский географ.

Всероссийский «Учитель года» будет идти до 2 октября в Липецке, на 3 октября запланировано награждение в Москве. У конкурсантов уже позади несколько испытаний: «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями», «Учебное занятие» и «Методическое объединение».

— Все педагоги Приамурья болеют за своего земляка. Кстати, поддержать Дмитрия Филатова можно, оставив комментарии к новостям на официальном сайте конкурса или на сайте амурского минобразования, — рассказала советник областного министерства образования и науки Валентина Федосенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа