Амурским «Учителем года-2012» стал географ Талаканской школы

Амурским «Учителем года-2012» стал географ Талаканской школы

Дмитрий Филатов получил 100 тысяч рублей
12 апреля 2012, 16:30
2449 1
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Победителем амурского «Учителя года-2012» стал географ Дмитрий Филатов, педагог Талаканской школы №6 Бурейского района. Ему подарили 100 тысяч рублей, сертификат на повышение квалификации и статуэтку пеликана — символ конкурса.

Второе место заняла Ольга Буллах, учитель начальных классов из Завитинска. Она получила 80 тысяч рублей и сертификат на повышение квалификации. Третье место заняла благовещенка Елена Тютнева, педагог начальных классов школы №28.

Все три лауреата также получили сертификаты на повышение квалификации на 100 тысяч рублей.

Награду «Педагогический поиск» взяла Татьяна Костишина, учитель английского языка  из Тындинского района, награду «Мастерство и вдохновение» — учитель русского языка и литературы из Зейского района Наталья Шулепова. Детское жюри отдало приз детских симпатий Любови Ромашевой из Благовещенска.

Напомним, областной конкурс педагогов длился три дня, сегодня в ОКЦ были объявлены победители. В амурском «Учителе года» приняли участие 27 учителей из 26 муниципалитетов.

К слову, в этом году за победу боролись всего двое мужчин — географ и англичанин. Как правило, большинство педагогов и в конкурсе, и в жизни — представительницы прекрасного пола. Однако мужчина-педагог уже становился победителем амурского состязания. В 2009 году лучшим учителям Приамурья назвали учителя географии и экономики Чигиринской школы Благовещенского района Андрея Шевелева. Он представил нашу область на всероссийском конкурсе и получил специальный приз от газеты «Известия».

Кстати:


Впервые «Учитель года Амурской области» был проведен в 1991 году, тогда в нем приняли участие девять учителей. За 20 лет в муниципальных и региональных этапах конкурса участвовали более тысячи педагогов.

В этом году конкурс прошел под девизом «Учитель сегодня определяет историю России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа