В амурском «Учителе года» поучаствуют всего двое мужчин

В амурском «Учителе года» поучаствуют всего двое мужчин

Это географ и «англичанин»
04 апреля 2012, 11:42
1517 3
20-й юбилейный «Учитель года Амурской области-2012» стартует 10 апреля на базе благовещенской школы №5. В нем примут участие 27 конкурсантов из большинства территорий области. В этом году среди участников преобладают представительницы прекрасного пола.

Мужская часть педагогического состава области представлена двумя претендентами — это учитель английского языка Георгий Арутюнян из Тамбовки и учитель географии Дмитрий Филатов из Талакана.

Среди предметников лидируют учителя начальных классов — в этом году их 10 из 27, на втором месте — литераторы и учителя-«англичане» (по пять претендентов), остальные семь участников представляют спектр других школьных предметов. Все они — победители муниципальных конкурсов, отмечают в областном министерстве образования и науки.

Юбилейный «Учитель года-2012» пройдет под девизом «Учитель сегодня определяет историю России». Автор слогана — воспитатель детского сада №23 Благовещенска Наталья Емельянова.

Напомним, минобрнауки области еще в январе объявило конкурс на лучший девиз для регионального «Учителя года-2012». На него поступило более 200 вариантов. Автор победившего слогана Наталья Емельянова будет приглашена на церемонию закрытия областного «Учителя года-2012» и награждена ценным подарком.

Имя победителя, который будет представлять область на всероссийском конкурсе, будет оглашено на церемонии закрытия, которая пройдет в ОКЦ 12 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа