На федеральной трассе у амурчанина отобрали внедорожник

На федеральной трассе у амурчанина отобрали внедорожник

Попутчики едва не задушили водителя поясным ремнем
12 октября 2011, 16:12
1493 5
В дежурную часть полиции Свободного поступило сообщение о том, что на федеральной трассе Чита-Хабаровск трое неизвестных похитили у 36-летнего мужчины внедорожник.

— В ходе доследственной проверки установлено, что знакомый потерпевшего попросил отвезти за денежное вознаграждение трех его друзей из поселка Магдагачи в Тыгду. Мужчина согласился. Он забрал троих неизвестных ему парней на своем автомобиле «Митсубиси-Паджеро» и направился в сторону Белогорска, изменив маршрут по требованию пассажиров, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России Дмитрий Сережичев.

На 1417 километре федеральной трассы парни попросили водителя остановиться. Один из них накинул на шею хозяина авто ремень и стал душить. Мужчине удалось вырваться и выскочить из внедорожника. На его машине парни рванули в сторону Белогорска.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Числившийся в розыске «Паджеро» был остановлен в Белогорске инспекторами ДПС ГИБДД. За рулем находился молодой человек 1981 года рождения. Он попытался бежать, но был задержан полицейскими.

— На днях в селе Новокиевский Увал Мазановского района сыщики задержали остальных соучастников преступления, мужчин 1978 и 1968 годов рождения. Все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, — добавил Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа