Преступники застрелили мужчину, когда он остановился им помочь

Преступники застрелили мужчину, когда он остановился им помочь

Подробности убийства на трассе «Амур»
19 октября 2011, 15:43
1523 5
Стали известны подробности, произошедшего накануне убийства на федеральной трассе «Амур». Напомним, 45-летнего жителя Самары застрелили на 868 километре дороги.

О совершенном убийстве в пункт полиции поселка Ерофей Павлович сообщила жена погибшего. Женщине удалось убежать от преступников и на попутке добраться до поселка.

По ее словам, они с супругом возвращались в родной город из Якутии. На трассе увидели ВАЗ четвертой модели, без номеров и с поднятым капотом. Рядом с машиной находились двое молодых людей, которые жестами просили помощи. Супруги откликнулись на призыв.

Когда их «ЗАЗ Шанс» остановился, к автомобилю подошел один из парней и, не говоря ни слова, выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову водителя. Женщина тут же выскочила из машины и кинулась прочь от преступников в направлении леса. Убегая, она слышала, как злоумышленники стреляли ей вслед.

— На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Автомобиль и погибшего мужчину обнаружили в четырех километрах от места трагедии. Злоумышленники столкнули машину с дороги, сымитировав ДТП, — рассказал начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Дмитрий Сережичев. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Ими оказались жители поселка Уруша, 1988 и 1987 годов рождения. Оба не имели постоянного источника дохода, один был ранее судим за кражу.

Парней задержали в их родном поселке, куда они вернулись сразу же после совершения преступления. Причем, останавливаться на достигнутом парни не собирались, они уже перезарядили обрез и на 900 рублей, найденные в машине убитого мужчины, заправили бензином свой автомобиль.

— При задержании злоумышленники оказали стражам порядка активное сопротивление, чуть было не пустив в ход оружие. В настоящее время подозреваемые пребывают в изоляторе временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — подытожил Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа