На одной из самых крупных котельных Благовещенска меняют агрегат

Объект «греет» более 10 тысяч горожан
06 августа 2020, 13:52
425
В одной из самых крупных и мощных котельных Благовещенска, которая находится в районе пересечения улиц Краснофлотской и Пушкина, меняют котловой агрегат. Старому в этом году исполнилось 50 лет.

В общей сложности котельная, которая обеспечивает теплом 79 многоквартирных жилых домов и 7 образовательных учреждений, оборудована тремя паровыми котлами. Один из них — его сейчас как раз и меняют — пришел в негодность. Он изготовлен в 1970 году, а его капремонт проводился 26 лет назад. Сейчас техническое состояние котла не соответствует требованиям промышленной безопасности.

Замена котла была запланирована в рамках планового ремонта объектов инженерной инфраструктуры города для подготовки к предстоящему отопительному периоду. Мероприятие обойдется в сумму чуть больше 33 миллионов рублей, большая часть которой — средства областного бюджета.

С 7 июля подрядная организация приступила к демонтажным работам. На сегодняшний день они выполнены практически на 90 %, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

По словам подрядчика, регламентирующий срок демонтажных работ — около 45 дней. Но ввиду того, что работы срочные, подготовка к отопительному сезону идет, специалисты постарались уложить их в 30 дней. Для этого даже пришлось увеличить рабочий день.

Со следующей недели рабочие приступят к подготовке фундамента под паровой агрегат. С 1 сентября начнется выполнение монтажных работ, паровой агрегат будут собирать частями. Запустить его планируется к концу осени.

Кроме замены котла в преддверии отопительного сезона на котельной планируется отремонтировать и тепловые сети.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа