На уникальные проекты в сфере культуры администрация Благовещенска выделила три миллиона рублей

На уникальные проекты в сфере культуры администрация Благовещенска выделила три миллиона рублей

Подать заявку на получение гранта можно до середины марта
17 января 2013, 09:30
1324
Благовещенск, 17 января, portamur.ru. В этом году городское управление культуры выделило три миллиона рублей на проекты некоммерческих организаций в сфере культуры. Накануне специалисты ведомства озвучили условия участия благовещенцев в муниципальном проекте.

Получить до 300 тысяч рублей может любое муниципальное учреждение культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Главное — разработать уникальный проект, грамотно его оформить и успешно реализовать.

— Наш совет — не писать проект на деятельность своей организации ради деятельности. Нужно найти то новое, чего в нашей области еще не было, — рассказала президент дальневосточной ассоциации управления проектами «Амурнет» Раиса Дурицина. — Кстати, к нам уже подходили с инициативой и, надо сказать, проекты у них очень хорошие.

В этом году конкурс будет проходить с 22 января по 22 марта. Заявки на получение гранта принимаются до 14 марта. Номинации, по которым следует предоставить свои разработки, следующие:

«Наше наследие» — проекты, направленные на сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия материального (памятники истории и культуры) и нематериального (фольклор, музыка, танец, игры, обычаи, ремесла и другое).

«Казацкому народу нет переводу» — проекты, направленные на возрождение и развитие самобытной казачьей культуры.

«С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся» — проекты, направленные на творческую самореализацию самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и пропаганду их творчества.

«Россия — наш общий дом» — проекты, направленные на пропаганду толерантности, межнационального сотрудничества.

«Экология природы — экология культуры — экология души» — проекты, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам экологической культуры.

«Таланты земли амурской» — проекты, направленные на проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к 155-летию Амурской области.

Консультацию по оформлению проектов можно получить в центре дальневосточной ассоциации управления проектами «Амурнет» по адресу: пер. Святителя Иннокентия, 13, офис 313, предварительно позвонив по телефону 53-24-04.

Напомним, в прошлом году на получение гранта было подано 32 заявления, два не прошли отбор, 15 были успешно реализованы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа