На Восточном собрали пакет ракеты-носителя «Союз-2.1а»

Состав пришел в Приамурье 10 сентября
21 сентября 2017, 09:18
916
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». На космодроме Восточный в рамках проведения комплексных испытаний технического комплекса завершили сборку пакета ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а». Следующий этап работы — проведение пневмоиспытаний двигательных установок, электрические испытания и заключительная операция — общая сборка ракеты космического назначения, сообщает пресс-служба филиала ФГУП «ЦЭНКИ».



Состав с блоками ракеты-носителя пришел в область 10 сентября. Эшелон прибыл на станцию Ледяная и был транспортирован на космодром.

РН будет участвовать в тестовом «сухом» вывозе совместно с разгонным блоком «Фрегат». Старт ракеты «Союз-2.1а» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» № 3 и № 4 предварительно намечен на декабрь 2017 года. Это будет третий пуск с нового российского гражданского космодрома.



Второй пуск с космодрома «Восточный» запланирован на ноябрь 2017 года. Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» выведет на орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» № 2-1. Ракета-носитель «Союз-2.1б» для второго пуска проходит испытания и по окончанию будет также отправлена в Амурскую область.


Фото: russian.space
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа