Новый путепровод в Свободном начнут строить в июле

Новый путепровод в Свободном начнут строить в июле

Запустить переправу планируют уже в следующем году
27 мая 2020, 17:12
1470
В июле этого года в Свободном начнется строительство нового путепровода через Транссиб. В ближайший месяц ожидается положительное решение госэкспертизы по проектно-сметной документации. Ввод объекта запланирован на 2021 год.

Напомним, автомобильный путепровод, который соединял залинейную часть Свободного с центральной, обрушился в октябре 2018 года. После этого появилась необходимость в новой переправе. 

О строительстве объекта стало известно в ходе заседания правительства. На нем было также озвучено, что всего до 2024 года в регионе планируют отремонтировать 75 мостов. Уже подготовлен проект и передан на согласование в правительство РФ. В общей сложности работы, согласно документу, обойдутся в 3,5 миллиарда рублей.

При достаточном объеме федерального финансирования в Приамурье планируется до 2024 года отремонтировать 64 моста на региональных автомобильных дорогах и 11 сооружений, находящихся на муниципальной дорожной сети.
Всего, как уточнили в правительстве региона, на территории области расположено 1 тысяча 62 моста. По результатам проведенных обследований, в том числе инструментальных, 404 из них нуждаются в ремонте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа