Пожарного из Циолковского проводили на пенсию водным шоу

Сергей Капкайкин отдал службе 20 лет
20 июля 2020, 19:52
796
В Циолковском помощника начальника караула специальной пожарно-спасательной части Сергея Капкайкина проводили на заслуженный отдых водным шоу. Из пожарных рукавов тушили эмоции спасателя, 20 лет отдавшего службе. И для него в последний раз пела пожарная сирена.



— Смена у пожарного длится 24 часа. Постоянно в ожидании, мало ли что случится? Спать ложимся в одежде. По нормативам после обращения пожарная машина должна выехать из гаража в течение минуты. Тревога звучит как школьный звонок. И это ощущение никогда не покидает. Даже дома звонок звонит — подпрыгиваешь по привычке. Я ушел, но и сейчас пока еще чувствую себя на работе, — признался Сергей Викторович.



Как сообщает пресс-служба космического города, пожарно-спасательная часть в Циолковском — необычная. В ней служат огнеборцы из разных уголков России. 



«Есть коллеги из Кургана, из Челябинска, с Урала, есть мои земляки», — рассказал Сергей Капкайкин. Сам он родом из Саратова. Прибыл в Приамурье в 2015 году, когда в часть закрытого города был объявлен набор сотрудников. В космограде Сергей Викторович дослужился до пенсии.

Фото: admciol.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа