Правительство РФ подписало программу развития космодрома Восточный

Правительство РФ подписало программу развития космодрома Восточный

Проект рассчитан до 2025 года
21 сентября 2017, 18:48
629
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Правительство Российской Федерации подписало долгосрочную целевую программу по развитию космодрома Восточный до 2025 года.

Как сообщается на официальном сайте правительства, цель программы — обеспечение гарантированного доступа России в космос со своей территории и содействие экономическому развитию страны.

На Восточном в рамках программы планируется ряд мероприятий. В частности, создание научно-технического задела для перспективных космических комплексов и систем. Речь идет о проектировании объектов наземной космической инфраструктуры создаваемых космических ракетных комплексов среднего и сверхтяжелого классов, пилотируемого транспортного корабля нового поколения, технического комплекса подготовки космических аппаратов на основе транспортно-энергетических модулей. Также на амурском космодроме будет создан космический ракетный комплекс тяжелого класса для выведения автоматических космических аппаратов, в том числе двойного назначения.

Кроме того, в планах — строительство объектов жилищного фонда с соответствующей социальной и коммунальной инфраструктурой в Циолковском.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа