Праздник мороженого,  ледовые гонки и акция «День библиотеки»

Праздник мороженого, ледовые гонки и акция «День библиотеки»

План мероприятий на выходные
14 февраля 2020, 10:00
969
14 февраля, пятница 

Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области с пятницы по воскресенье будут проходить в спортивном комплексе «Амур» (ул. Ленина,160). Торжественное открытие: 13 февраля в полдень.

Также в 12:00 в специализированной детско-юношеской спортивной школе стартует первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения «Юность-ДВ». Соревнования продолжатся и в выходные. 

В 18:00 в Амурском краеведческом музее состоится вечерняя экскурсия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!».

В 18:30 в театре драмы — спектакль по мотивам повести А.Грина «Алые паруса». 

15 февраля, суббота

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе АмГУ состоится первенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Торжественное открытие — 15 января в 10:00.

В 10:00 в спортивном комплексе АмГУ начнется первенство области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования продолжатся и в воскресенье. 

Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки), 3 этап стартует в 11:00 на Чигиринском водохранилище. 

В полдень в Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского начнется праздник мороженого. Во время мероприятия можно будет узнать историю появления десерта, секреты старинных рецептов и как устроена мороженица I половины XX века. 

В сквере воинов-интернационалистов пройдет несколько торжественных мероприятий. В 12:00 первые лица области, города, ветераны боевых действий, члены семей погибших, а также жители и гости амурской столицы возложат цветы к памятнику воинам-амурцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В 16:00 там же состоится ритуал отдания воинских почестей, организованный ДВОКУ.

В муниципальной библиотеке имени Бориса Машука в 15:00 пройдет акция «День библиотеки». Гостям представят новый арт-объект библиотеки и проведут шахматный турнир памяти Бориса Машука. Юных посетителей ждет познавательная программа «Творчество и наука». Взрослые и дети смогут проверить себя в искусстве декламации, приняв участие в литературном марафоне.

В 18:00 в театре драмы — спектакль «Одолжите тенора». 

16 февраля, воскресенье 

В 15:00 в Амурской областной филармонии большим концертом свой юбилей отметит шоу-балет «Максимум». 

В 18:00 в театре драмы — комедия в двух действиях «Палата бизнес-класса». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа