Приюту «Остров спасения» собрали более 200 тысяч рублей

Приюту «Остров спасения» собрали более 200 тысяч рублей

Пожертвования прохожих почти полностью покрыли задолженность за электроэнергию
07 ноября 2011, 13:02
977 3
Волонтеры собрали для благовещенского приюта для животных «Остров спасения» уже 211 тысячу рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Эта сумма практически полностью покрывает накопившуюся задолженность за электроэнергию.

Напомним, благотворительный марафон «S.O.S. Спасите «Остров спасения» стартовал 26 октября. Его организаторы — городское управление по делам молодежи, общественная организация «Регион 28» и «Общероссийский народный фронт». Волонтеры с флаерами и коробками для пожертвований ходили по улицам города.

Как выяснилось, неравнодушных прохожих немало — только за первую неделю удалось собрать половину необходимой суммы, 128 тысяч рублей. А за прошедшие праздничные выходные благовещенцы отдали приюту еще 81 тысячу.

Окончательные итоги марафона подведут в пятницу, 11 ноября. Волонтеры на улицы города больше не выйдут, но в управлении по делам молодежи администрации города до пятницы будет стоять ящик для сбора средств. Здесь же приюту можно оставить газеты, покрывала. Также до завершения марафона планируется провести акцию «Хочу домой», которая призвана помочь домашним любимцам из приюта найти новых хозяев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа