Пятидневным амурчанам вручили первую в их жизни награду

В Благовещенске поздравили молодых мам и их малышей
20 ноября 2019, 15:21
4478 2
Оле Суетиной из Зейского района — пять дней. Маленькой амурчанке, несмотря на столь юный возраст, уже вручили первую награду — памятный знак «Рожденному в Приамурье». В благовещенском роддоме и областном перинатальном центре в преддверии Дня матери поздравили молодых родительниц и их малышей.

Всего памятные знаки получили 18 появившихся на прошлой неделе на свет амурчан — десять девочек и восемь мальчиков. Поздравления и первую награду дочери принимали мама Оли Евгения Суетина.



— День матери мы всегда отмечаем. Как минимум, я всегда пишу-звоню своей маме и поздравляю. А меня поздравляют мои дети. Теперь их у меня трое: старшей дочке 13 лет, среднему — 7 лет, Даша же родилась 15 ноября. Мамой троих детей быть несложно — у меня есть помощники: дочь и муж будут нянчиться тоже, — поделилась Евгения.

На торжество в перинатальный центр пришли и папы. Так, супруг Александры Чернышевой из Тынды сегодня после праздника забрал жену и маленькую дочь Есению домой. А на празднике принимал поздравления от начальника областного управления ЗАГС Натальи Томиловой и замминистра здравоохранения региона Елены Мирлас. Молодой отец скромно попросил аплодировать его супруге: «Жене надо хлопать за такой подвиг».



Вместе с первым памятным знаком мамам малышей передали подарочные наборы — самые необходимые вещи в первые дни жизни ребенка: пеленки, соски, бутылочки, распашонки, а также цветы и поздравления от губернатора области Василия Орлова.

— Акция нацелена на то, чтобы сказать и показать, что ценен и важен каждый ребенок, рожденный в Амурской области. Вторая цель — поддержать институт семьи, — отметила начальник управления ЗАГС Наталья Томилова.



По словам Натальи Сергеевны, подобные акции проводятся ежегодно — ко Дню матери, Дню отца, Дню семьи, 8 марта, 23 февраля. Она отметила, что радостно осознавать, что амурчанки стали ответственнее относиться к материнству.

Сегодня поздравляли мам, родивших по одному малышу. Двойни и тройни в Приамурье появляются на свет не так часто и далеко не ко всем праздникам. Так, в прошлом году с парой в области родился 81 малыш. Тройня же появилась всего одна. Итоги 2019 года специалистам ЗАГСа предстоит подвести в начале января следующего года. Но уже сейчас известно, что в этом году по тройням область от прошлого года не отстает.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа