Рок-певица Мара трижды выразила респект амурским музыкантам

Рок-певица Мара трижды выразила респект амурским музыкантам

Столичная гостья дала советы, как стать знаменитым
08 декабря 2013, 02:01
5621 8
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера в областной филармонии прошел отборочный тур первого областного фестиваля-конкурса современной музыки «НараспашКу». На протяжении нескольких часов более 30 музыкальных коллективов оценивали члены профессионального жюри. Возглавила его рок-певица Мара

После утомительного дня столичная знаменитость встретилась со всеми желающими в фойе филармонии, чтобы подвести итоги и пообщаться с музыкантами.

— Во-первых, выражаю огромный респект за героизм — выступали в условиях тотального отсутствия саундчека, — начала хвалить и выражать благодарность Мара. — Второе,  было ощущение, что здесь единая музыкальная семья, и этим Амурская область мне запомнилась — респект! И третье — понимаю, что многие музыканты волновались, но, честно, этого было незаметно — респект!

После Мара поделилась впечатлениями о Благовещенске, который посетила впервые. Говорит, у нас в городе она почувствовала Новый год.

Основную часть беседы с амурскими музыкантами певица посвятила теме, как стать известным, и дала несколько советов.

Главное — обладать талантом. Но так как вы сами себя объективно не сможете оценить, то слушайте реакцию публики, — начала Мара. — Если осознаете, что людей ваше творчество заинтересовало — идите на ресурс (радио), заявляйте о себе.  

Чтобы добиться успеха, Мара не отрицает знакомства в профессиональных кругах. 

Через знакомства сможете попасть туда, где вас узнают, — продолжила столичная гостья. — Это не так просто, поэтому нужно выстроить свою жизнь так, чтобы таковые рядом очутились.

«Нужно иметь стержень, понять философию, зачем тебе музыка, ведь только ею сможешь зарабатывать на жизнь»,  продолжила певица.

И еще один из советов от Мары — уйти с работы.

Важнейшая ошибка начинающих музыкантов — работать в банке и пытаться стать музыкантом. Работать и думать, что зарабатываешь деньги, которые вложишь в раскрутку группы — ошибка, — уверенно сказала рок-исполнительница. — Это не правда. Все музыканты начинают с того, что уходят с работы.

Напомним, сегодня, 8 декабря, на сцене областной филармонии состоится гала-концерт фестиваля-конкурса «НараспашКу». Посетивших концерт зрителей ожидает выступление лучших групп-участниц и певицы Мары. Начало в 16 часов. Стоимость входного билета 300, 400 и 500 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа