Российская конькобежка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде

Это единственная награда за 11 февраля
12 февраля 2014, 09:08
1471 1
Четвертый день Олимпиады принес России всего одну медаль. Серебро в конькобежном спорте на дистанции 500 метров завоевала Ольга Фаткулина. Представительница сборной России уступила только спортсменке из Южной Кореи Ли Сан Хва, обладательнице золота на Олимпиаде в Ванкувере.

Медаль Ольги Фаткулиной стала второй наградой, завоеванной Россией в конькобежном спорте. Первую медаль, бронзовую, получила 9 февраля Ольга Граф.

Также четвертый день Олимпиады стал успешным для российских фигуристов (особенно отличились Татьяна Волосожар и Максим Траньков) и хоккеисток (женская сборная по хоккею досрочно вышла в 1/4 финала Игр).

Позиция России в общем зачете

По итогам четвертого дня Россия опустилась на одну строчку вниз и теперь занимает не шестую, как вчера, а седьмую позицию. У нашей сборной семь медалей: одно золото, три серебра и три бронзы. Лидирует Норвегия, на счету которой 11 медалей. Следом идут Канада, Германия, Голландия, США и Швейцария.

Что посмотреть сегодня

Сегодня в Сочи-2014 разыграют шесть комплектов медалей. Финальные соревнования пройдут в следующих дисциплинах:

— горные лыжи (скоростной спуск, женщина)
— лыжное двоеборье (личный старт Гундерсен, средний трамплин / 10 км, лыжная гонка)
— санный спорт (мужчины на двухместных санях)
— скоростной бег на коньках (мужчины, 1 000 м)