В благовещенских магазинах разбирают олимпийские сладости

Горожанам предлагают шоколадные медали и конфеты
07 февраля 2014, 14:36
1626
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». В преддверии открытия сочинской Олимпиады благовещенцы начали скупать сладости с символикой Игр. По словам продавцов, особым спросом у горожан пользуются шоколадные медали на ленте цветов российского флага. 

Стоимость 50-граммовой сладкой «награды» — от 60 рублей. На упаковке указано, что медаль является официальной лицензионной продукцией. Наборы олимпийских конфет разбирают не столь активно, но все же, признаются продавцы, покупают: кто-то на пробу, кто-то в качестве подарка. 

Благовещенка Марина Петрова решила устроить свои семейные олимпийские игры. В качестве призов для домочадцев горожанка выбрала олимпийские медальки. 

— К началу олимпиады решила сделать сюрприз своей семье: купила сувениры с олимпийской символикой и сладкие призы — шоколадные медали. К сожалению, открытие мы не сможем посмотреть — в эфире церемония будет очень поздно. Но мы устроим свои мини-олимпийские игры, небольшие шуточные соревнования. А нашим спортсменам желаю побольше побед! Будем болеть, переживать за них, — рассказала благовещенка Марина Петрова. 

Между тем, в Благовещенске уже прошел бум торговли олимпийскими купюрами. Объявления о продаже начали появляться в декабре прошлого года. Стоимость одной сторублевки доходила до пяти тысяч рублей. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа