Рукодельница и ансамбль песни представят Приамурье в Москве

Рукодельница и ансамбль песни представят Приамурье в Москве

В столице пройдет «Дальневосточная ярмарка»
02 декабря 2019, 20:26
557
Победитель областного конкурса мастер-классов по декоративно-прикладному искусству «Волшебный мир творчества» Елена Тимофеева и ансамбль песни «Росстань» представят Амурскую область на фестивале «Дальневосточная ярмарка», который пройдет в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве. Как сообщает пресс-служба Амурского областного дома народного творчества, участники фестиваля прошли строгий отбор.

Елена Тимофеева живет в поселке Ерофей Павлович. В Москве она будет знакомить гостей фестиваля с объектами живой природы Амурской области — ее символами. На протяжении всей недели под руководством амурчанки жители и гости столицы будут создавать авторские работы в технике аппликации из фетра с изображением лотоса Комарова, амурского тигра, журавля и других. Расходных материалов и подарочной упаковки с символикой Амурской области хватит для изготовления 400 изделий.

В составе ансамбля «Росстань» — представительницы трех учреждений культуры: заведующая отделом АОДНТ Марина Крячкова, преподаватель Амурского колледжа искусств и культуры Светлана Гарай и руководитель ансамбля «Казачья песня» Городского Дома культуры Анастасия Карабухина. Выступления коллектива будут проходить на открытой площадке Нового Арбата. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа